Rutas Transmilenio
Inicio
Aplicaciones
Noticias
Créditos
Estación
Ruta Transmilenio
Ruta Alimentador
Ruta Complementaria
Ruta Especial
Ruta SITP
Buscar
Transmilenio
Estaciones
Rutas
Alimentadores
Complementarias
Especiales
Mapa Sistema
SITP
Rutas
Puntos Recarga
INFORMACIÓN RUTA TRANSMILENIO
Ruta: H83
Operando 05:00-23:00
Origen: Museo Nacional
Destino: Portal Usme
L
M
M
J
V
S
D
F
05:00 - 23:00
L
M
M
J
V
S
D
F
05:30 - 22:30
L
M
M
J
V
S
D
F
06:00 - 21:30
Paradas de esta ruta.
1
Museo Nacional
Santa Fe
Av.Carrera 7 con Calle 28
Tipo parada: Estación.
2
San Diego
Santa Fe
Av.Carrera 10 entre Calle 23 y Calle 25
Tipo parada: Estación.
3
San Victorino
Santa Fe y La Candelaria
Av.Carrera 10 entre Calle 11 y Calle 13
Tipo parada: Estación.
4
Bicentenario
Santa Fe y La Candelaria
Av.Carrera 10 entre Calle 6 y Calle 3
Tipo parada: Estación.
5
Policarpa
Antonio Nariño y San Cristóbal
Av.Carrera 10 entre Calle 2 Sur y Calle 4 Sur
Tipo parada: Estación.
6
Avenida Primero de Mayo
Antonio Nariño y San Cristóbal
Av.Carrera 10 entre Calle 17 Sur y Av.Calle 20 Sur
Tipo parada: Estación.
7
Consuelo
Rafael Uribe Uribe y Tunjuelito
Av.Calle 51 Sur con Carrera 12
Tipo parada: Estación.
8
Escuela de Artillería No. 13
AV. Caracas - TV 5D
Tipo parada: Paradero.
9
Ladrillera Santafé
AV. Caracas - CL 65 Sur
Tipo parada: Paradero.